Историко-краеведческий музей Енотаевского района

Енотаевский краеведческий музей в с. Енотаевка Енотаевского района Астраханской области — филиал Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника был создан по решению губернатора Астраханской области от 29.06.2006 г. № 196-Пр.

В экспозиции музея представлены материалы по истории основания Енотаевской крепости, хозяйственной деятельности и быту различных социальных слоев населения.

Интересные документы формируют представление о занятиях населения казачьих станиц и сел уезда, о несении службы енотаевскими казаками. Богатая коллекция фотоматериалов рассказывает о событиях первой трети XX века. Проводятся выставки, отражающие современную жизнь района, события в культурной общественной жизни села, музейные мероприятия.

Дни работы все, кроме субботы